CampingCamp.de - Campingplätze, Campinganlagen in Deutschland und Europa

1148
Campingplatz - Campingpark Einträge
CampingCamp.de zu Favoriten hinzufügen
CampingCamp.dewünscht Ihnen einen schönen Nachmittag, heute ist Montag der 10.12.2018, 12:33:53 Uhr
Campingplätze und Campinganlagen | | Bayern | Campinganlagen

Campinganlagen
Campingplätze und Campingprospekte in Deutschland
Camping in Baden-Württemberg
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein-Westfalen
Rheinland Pfalz
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen

Campinganlagen
Campingplätze in Europa

Suche

Campingplatz-Suche
Geben Sie einen Suchbegriff an z.B den Campingplatznamen oder Ort. Oder auch ein Thema z.B. Wassersport Geben Sie einen Suchbegriff an z.B: Campingplatznamen oder Ort - oder auch ein Thema z.B. Wassersport

Erläuterung der Platzsymbole

= Dichte Bepflanzung
= Wenig Bepflanzung
= Keine Bepflanzung
= Wiese, Gras oder Rasen
= Anlage liegt am Wasser
= Reizvolle Landschaft
= Ruhige Umgebung
= Hunde sind erlaubt
= Umweltorientierte Platzhaltung
= Wohnmobilservice

TIPP
Kataloge zum anfordern!!
Katalogfinder.de
Holidaykataloge.de
Katalog-Schnellnavigation

Handelsblatt 2 Wochen kostenlos und unverbindlich probelesen.

Lernen Sie das Handelsblatt 2 Wochen kostenlos kennen
Sie erhalten 10 Ausgaben börsentäglich frei Haus

Weitere Info ...

Campingpark Bad Kissingen

Bildansicht vergrößern Bildansicht vergrößern Bildansicht vergrößern

Thüringer Wald, Rhön, fränkisches Weinbaugebiet

Angelehnt an die reizvoll bewaldete Hügellandschaft des Naturparks Bayerische Rhön im Norden Bayerns, bietet das bekannte Mineral- und Moorheilbad Bad Kissingen (201 m. ü. d. M.) mit seinem milden Mittelgebirgsklima, der bewährten Heilkraft seiner Mineralquellen und den stilvoll und historisch gerahmten, aber modernen Kureinrichtungen,die idealen Voraussetzungen für eine bestmögliche Erholung. Dort, wo der idyllische Fluss, die "Fränkische Saale" in einer großen Schleife die Anlagen des Luitpoldparks begrenzt, beginnt das Areal der Campingfreunde, der "Camping-Park Bad Kissingen" ein anerkannter Spitzenplatz mit persönlicher Betreuung und direktem Zugang zum Kurpark. Besuchen Sie einmal einen der gepflegtesten Camping-Parks (so sagen es unsere Gäste) mitten in Deutschland. Idealer Ausgangspunkt für erholsame Wanderungen und erlebnisreiche Tagesausflüge in die nähere Umgebung wie z. B. Thüringer Wald, Rhön, fränkisches Weinbaugebiet u.v.m. Wir laden Sie recht herzlich ein, denn Bad Kissingen ist der Ort, an dem der Erholungssuchende Abstand von der Hektik des Alltags gewinnt: Bei einem beschaulichen Spaziergang in blühenden Parkanlagen oder auch beim Bummeln und Flanieren in der autofreien Altstadt mit den hübschen Geschäften, kleinen Boutiquen und den vielen Restaurants und Cafés. Unser Besonderer Service: Betreutes Wohnen für Campinggäste! Betreutes Wohnen heißt bei uns: Wir erledigen für Sie bei der Ankunft die Anmeldeformalitäten -- begleiten Sie zu Ihrem Stellplatz -- helfen Ihnen beim Aufstellen -- bringen Ihnen Ihre Post direkt zum Wohnwagen -- wechseln Ihre Gasflasche in Ihrem Fahrzeug -- kümmern uns bei Bedarf um das Einstellen Ihrer SAT-Anlage -- servieren Ihnen auf Wunsch Ihr Abendessen direkt im Wohnwagen -- besorgen Theater- und Veranstaltungskarten -- buchen Busausflüge für Sie -- tragen Ihren Einkauf aus unserem SB-Laden zum Stellplatz -- vereinbaren Kurarzt- und Behandlungstermine -- holen Rezepte aus der Apotheke für Sie -- sind immer Ansprechpartner für Sie, besonders für Alleinreisende -- und, und, und, und vieles mehr!!! Sie sollen sich bei uns nur wohlfühlen, gut erholen und wiederkommen!

Campingpark Bad Kissingen
Euerdorfer Straße 1
D - 97688 - Bad Kissingen

Sie haben folgende Auswahlmöglichkeiten:
Telefon +49 (0) 971-5211
Telefax +49 (0) 971-5211

Zum Campingplatz

Campingprospekt, Katalog anfordern

Allgemeine Lage: ruhig
Lage der Landschaft: besonders schön
Platzbeschaffenheit: Kies/hart, Gras/Wiese, wenig Schatten, viel Schatten
Platzeinrichtung: komfortabel
Strand/Uferbeschaffenheit: Campingplatz liegt am Fluß

Service am Platz:
Geschirrbecken | Wäschebecken | Waschmaschine | Wäschetrockner | Gasverkauf |
Lebensmittelverkauf | Restaurant | Telefon| Wohnmobilservice |

Angaben zu sanitären Anlage:
Einmalig: Betreutes Wohnen

Freizeitmöglichkeiten:
Spielplatz | Kuranwendungen |

dichtere Bepflanzung Platz am Gelände mit Strand Hunde erlaubt ruhige Umgebung schön gelegen Umwelt orientierte Platzhaltung Wiese Gras oder Rasenfläche Wohnmobil Service

Folgende Kreditkarten werden akzeptiert:
American ExpressEurocardMastercardVISADinersclubECCashCardblueMaestro
Wir sprechen folgende Sprachen:
We speak following languages:

Deutsch English French Italy Spain Swedish Netherland greek Turkishly Russian Polish

Google Maps JavaScript API Example

200000003 / 883

www.katalogfinder.de | www.holidaykataloge.de | www.versandhausfinder.de |
© all rights reserved by vollmer-networking - campingcamp.de